Суббота, 27 Апреля 2024, 05:51

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
MeiTan Ваш Храм Красоты...
Главная » ВОКРУГ СВЕТА...

... Читать дальше »
Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1358 | Добавил: Moder | Дата: 17 Декабря 2008

 

"Люди едут на край света, чтобы посмотреть на величайшие произведения искусства. Но голландцы живут в стране, которая сама по себе произведение искусства"
Реклама королевских голландских авиалиний

Страна тюльпания

           
     Представьте себе сказку. Среди дремучих, густых лесов, зеленых полей и пастбищ, островков облаков, похожих на сливки, притаилось небольшое королевс ... Читать дальше »
Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 3544 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

По Египту, встречая инопланетян и сфинксовУ большинства обывателей Египет ассоциируется с красноморскими курортами, а также со страной, где когда-то жили фараоны, оставившие потомкам Сфинкса и Великие пирамиды. Однако не все так просто на земле, где зародился один из первых очагов цивилизации. Ее загадку, несмотря на многочисленные теории и научные открытия, еще только предстоит раскрыть..

Удивительные места порой открываются тем, кому довелось хотя бы однажды путешествовать по Египту. Они позволяют не просто наслаждаться красотой пустыни, которая то отступает перед Красным морем и могущественными скалами, то вновь возвращает себе необъятные территории этой огромной страны, где Ее Величеству Сахаре (что в переводе с арабского и означает «пустыня») принадлежит 96 процентов площади. Необычные картины да ... Читать дальше »
Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1558 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

МюнхенО Мюнхене написано столько, что вставить ногу в стремя не представляется возможным. Вот если бы я пила пиво, другой разговор.

Но мне повезло. Даже не повезло, а так - упало на душу.

История, сюжет, случай. Неважно. А важно то, что много лет подряд, приезжая в Мюнхен, где обитает единственная на свете родня, я лучше всего себя чувствую в Английском саду (Englischer Garden), который называют "зелеными легкими" города. Его огромное пространство не подавляет, не делает из тебя мошку во вселенной, наоборот, вбирает тебя в свои просторы как равного.

Дышится там легко и свободно. Нет-нет, я не разлюбила музеи и старинные дома, по которым читается история города - от готики до модерна, барокко и рококо. По-прежнему манят кафе и театры, антикварные лавочки и блошиные рынки, фонтаны, памятники, триумфальные арки и Пропилеи. Но не т ... Читать дальше »

Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1182 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

Столица ИмперииЛондон по-прежнему является одним из центров всемирного притяжения
 
Темза, Вестминстерское аббатство, Тауэр… — все эти смутные и с детства знакомые образы, такие привычные и оттого превратившиеся в часть какой-то прекрасной сказки, всё больше обретают реальность, по мере того как приближается поездка в столицу империи. Империи, лишившейся всех своих колоний, но сохранившей свое неповторимое достоинство.

Башня Биг-Бена, "Овсянка, сэр!", чопорные англичане, распивающие чай, великий сыщик Шерлок Холмс, уцелевшая монархия, дожди и туманы… Таково типичное представление о Лондоне. И у меня возникали подобные ассоциации, когда я собирала чемоданы: мне предстояла учёба в колледже в самом сердце столицы Великобритании. Я и не догадывалась, что совсем скоро город моей мечты откроет мне своё истинное лицо!

... Читать дальше »

Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1221 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

Швейцария: молоко, сыр, говядина...Швейцарию давно считают одной из самых безопасных стран Европы. Однако это утверждение – от лукавого. Отправляясь туда, надо помнить об одном существенном риске: может так случиться, что по возвращении на родину вы не сможете застегнуть любимую юбку. Или брюки. Одним словом – здесь слишком вкусные сыры и шоколад, которые вам непременно предложат сдобрить неплохим местным вином.

Однако при всей осторожности отказывать себе в праздниках, конечно же, не стоит. И особенно, отправляясь в Швейцарию по осени. Это время как раз для пиршеств: созрел новый сыр, готово молодое вино, и по сему поводу спокойные на первый взгляд швейцарцы устраивают всяческие карнавалы, праздники и шествия, веселясь на полную катушку - не хуже, скажу вам, каких-нибудь кубинцев или бразильцев! Кроме тог ... Читать дальше »
Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1226 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

монастырь Таксанг (Бутан)Безусловно, каждый монастырь является архитектурным шедевром. Это не просто религиозные места, где можно духовно очиститься, монастыри поражают своей красотой и величием. Туристический портал "OnTheGo" представил свою десятку самых лучших из них, в нее попал и Михайловский собор, находящийся в Киеве.

Возглавляет десятку монастырь Таксанг (Логово Тигра) - является самым известным из монастырей Бутана, расположен на утесе высотой более 3 тыс. метров и более 700 метров над долиной Паро. Здесь, в общей сложности, семь храмов, к которым можно добраться пешком или верхом на муле.

монастырь Григориат (Греция)

... Читать дальше »

Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1241 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

 
Жасминовая сказка о вечной молодости

Все началось, как обычно: Шереметьево, хмурое московское утро, мокрый мартовский снег. Больше всего по российскому обыкновению мы боялись, что потеряется наш багаж при пересадке в Париже. Ведь прямые рейсы в Тунис выполняются только с началом туристического сезона, который длится с конца марта вплоть до ноября...

Но вот в иллюминаторе отчетливо показались красные черепичные крыши, кромка берега и море. Наконец-то Тунис! Мы спускаемся с небес на грешную землю, а попадаем в сказку: бирюзовый купол неба над бирюзовым зданием аэропорта и повсюду - волшебный аромат жасмина. Тонкий, пьянящий, чарующий. Наверное, так пахнет лучик солнца, запутавшийся в ажурных ставнях и заигравшийся на расписной керамической плитке. Так пахнет Тунис.

После суетного и ... Читать дальше »

Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1279 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

Страна исчезнувших самураев

Если вы впервые отправляетесь в Японию, то наверняка везете с собой целый чемодан мифов, связанных с этой страной. Увы, самураев, опоясанных мечом, ненадолго спустившихся с Фудзиямы, чтобы выпить чашку саке в обществе сладострастной гейши, вы так и не увидите. Самурая тут можно встретить только в павильонах местных киностудий, на съемках исторического мыльного сериала. А вместо гейши вы, скорее всего, увидите заурядную крашеную девку из местного борделя.

И все же не торопитесь сдавать билет. Если Япония и разочарует вас, то лишь самую малость: новые впечатления с лихвой компенсируют утрату старых иллюзий.

Путеводитель по Токио

Лучше всего начать знакомство с японской столицей, взобравшись на Токийскую башню. 333-метровая стальная игла, считающаяся си ... Читать дальше »

Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1344 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

Пекин с удивлением на лице

Черепаховый суп и суп из краба, лапша всех видов, с морепродуктами или мясом, пельмешки. Рис. И главное - не забыть про пекинскую утку. Очень хочется писать про Пекин с точки зрения гастрономии. Уж больно она там хороша. Впрочем, если совместить осмотр достопримечательностей с походами по китайским ресторанам, получится как раз таки идеальный отдых.

Посмотреть. Пекин (Бейджин) будет ровно таким, каким вы ожидали его увидеть. Только впечатления будут помножены на сто. Вы представляли себе "много китайцев"? Умножайте на 100. Рассчиты ... Читать дальше »

Категория: ВОКРУГ СВЕТА... | Просмотров: 1220 | Добавил: Moder | Дата: 07 Декабря 2008

http://s45.radikal.ru/i109/1003/4f/ef7164f2b578.gifНовая версия
сайта МейТан:
ЗДЕСЬ 
 


Меню сайта


Категории раздела
АКЦИИ!!!!
Акции и подарки от Компании!
НОВИНКИ ПРОДУКЦИИ.
Анонс долгожданных новинок!
НОВЫЕ СОБЫТИЯ! ПОЗДРАВЛЕНИЯ!
Поздравления, Итоги конкурсов, Встречи, открытия.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ИМЕНИННИКОВ MeiTan!!!
C днём рождения, наши дорогие консультанты и лидеры MeiTan!
БИЗНЕС-НОВОСТИ КОМПАНИИ
Маркетинг,финансы,награды,достижения.
СОВЕТЫ КОСМЕТОЛОГА!
Правильный уход за кожей.
СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ- СЕКРЕТЫ УСПЕХА!
Советы успешных людей. Здесь можно скачать самые известные и популярные книги по сетевому маркетингу. Получать новые знания консультантам МейТан станет гораздо проще!
ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА. ЗДОРОВЬЕ.
Ни для кого не секрет, что всё самое простое - гениально. Это относится и к древней восточной медицине, а уж китайцы понимали, что нужно для здоровья и долголетия человека...
ВОКРУГ СВЕТА...
Города и страны... Обычаи и традиции...
ФЭН-ШУЙ
Наука счастья,удачи и любви...
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Жизнь по Луне. Лунные дни. Советы.
АСТРОЛОГИЯ.
Гороскопы, знаки зодиака.
ПОЭЗИЯ
Стихи и творения как известных авторов,так и консультантов МейТан.
ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ и ГАРМОНИЯ
Позитивные мысли - путь к успеху..
Я-МАМА! ДЕТИ, КРАСОТА и КАРЬЕРА!
Желание иметь малыша – это так естественно!Всё о беременности, рождении, первых месяцах приятных хлопот. Молодым родителям.

Курсы НБУ на сегодня


Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
MeiTan © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz